最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 青羊区 » 2022年小升初
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】2022年小升初网友:问政网友  2022-01-11 23:51 已回复

教育局的领导,您好!我的孩子2022年要小升初,现在就读于泡桐树小学西区分校,之前在青羊区有房产,因家庭原因房子已卖。孩子以及父母的户口现在在光华街道的集体户上,孩子能参加青羊区的小摇号吗?

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2022-01-14 16:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于1月13日15:27分,和您进行了电话联系,就您咨询的“集体户人员子女小升初”这一问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓,如需进一步咨询,请致电:028-86638531。

成都市青羊区教育局
2022年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载