最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 华府大道一段奥众汽修扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】华府大道一段奥众汽修扰民网友:问政网友  2022-01-11 22:11 已回复

尊敬的领导:

晚上好!

本人继续投诉华府大道一段奥众汽修扰民。现在是北京时间晚上21:54,他们的举升机还是工作,工具还在敲得哒哒哒响,请问谁还会相信他们说的会按规定营业?另外,他们的水管爆裂,水浸入我所在楼栋电箱所靠墙壁,经小区物业告知后仍不修管子,只是推托,这种情况已有一个月左右,请问安全隐患如何能视而不见。请领导费心,感谢。




官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-01-14 19:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华府大道一段天府新区华阳奥众汽车供油系统维护服务部前期因举升机工作时电动卡位产生噪音扰民,改为手动卡位,举升机工作时声音得到降低。1月11日晚因客户要车催的急,加班修车,产生噪音扰民情况属实。华阳街道工作人员对汽修店环保措施落实情况进行了检查,并进行环保法规的宣讲。要求汽修店负责人做如下整改:一、合理安排营业时间,9:00开始营业,中午12:00-14:00不得进行产生噪音的作业,20:00关门歇业;二、不得进行敲补钣金的作业。汽修店负责人表示同意配合整改。华阳街道将联合社区工作人员加强巡查,督促汽修店整改。
以上情况已于2022年1月12日10:35电话与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载