最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 阿坝 » 汶川县 » 关于国道213线,汶川到都江堰限速问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于国道213线,汶川到都江堰限速问题网友:川观网友738eb2  2022-01-11 17:34 已回复

每次从汶川到都江堰走国道213线的时候,在汶川收费站外国道边看到路牌上写的国道213线全线限速70,过了绵虒又提示限速40。小车走国道213线到底限速多少。

官方回复

回复单位:汶川县公安局回复时间:2022-01-14 18:26

网友您好:
您的咨询我局已收悉,现将国道213线限速相关情况回复如下:
汶川南收费站国道路口设置的限速提示标牌提示信息为国道213线汶川至映秀段小型车最高限速70公里/小时,其它车(货车)限速50公里/小时,沿线集镇、隧道、危险路段按照道路限速值(40公里/小时)依法通行。
汶川县公安局
2022年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载