最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 农村集中规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】农村集中规划网友:问政网友  2022-01-11 15:11 已回复

请问目前什邡是否有农村住房集中规划的政策?或者说试点地区在哪里?其他乡镇是否有相应的安排呢

官方回复

回复单位:什邡市人民政府办公室回复时间:2022-01-11 18:01

已转相关单位核实,后续进展请继续关注:http://zwjl.shifang.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=4889&extra=

官方回复

回复单位:什邡市自然资源局回复时间:2022-01-15 08:57

  网友您好,您咨询的“农村集中规划”的问题已收悉,现回复如下:当前,我市鼓励农村新建住房集中布局,在我市正在开展国土空间规划编制工作将考虑农村居民点适度集中布局,提升我市农村建设集聚程度和农村建设水平。目前,农村宅基地管理由农业农村部门会同镇(街道)开展,建议另询相关部门是否有相关配套支撑政策。如还有疑问,请拨打自然资源局规划股电话0838-8202166,感谢您对我们工作的关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载