我是孩子母亲工作在高新西区,社保已满4年,但居住在郫县,想让小朋友读高新区学校,是否是在高新区居住满1年即可?
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照2022年成都高新区《成都市随迁子女接受义务教育电子通知书》办理须知,租住房屋者提供《房屋租赁登记备案凭证》(房屋性质为“住宅”),须截止申请当年5月1日满一年。
以上情况已于2022年1月14日13时44分与您联系告知。如有疑问,可以具体咨询教育文化和卫生健康局,咨询电话:82829115。