最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » [医保 求助] 无法使用医保电子凭证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】[医保 求助] 无法使用医保电子凭证网友:0_0ywei  2022-01-11 10:39 已回复

各位领导好,

于12月末,我在使用电子医保时,提示该人员有多个基本信息,请联系管理员处理,导致医保账户无法使用。12月初的时候还能使用。

联系社保局电话12333,工作人员告诉我,医保不归他们管,并给出锦江区医保局电话:86513870, 但是该电话一直处于占线状态,无法拨通(是占线,不是接入用户数过多导致无法接通)。此两方法不通过后,拨打网上查询到的 医保局电话:86783545, 也是处于占线状态,无法接通,那么,这个问题该如何解决,找谁解决呢,为什么社保人员给了我一个无法拨通的电话,且网上查到的所有的电话都无法拨通?请给出一个有效的解决方案,期待您的答复。

谢谢



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-01-13 14:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区医疗保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
通过系统查询我们了解到,您提到的多个基本信息问题确实存在,因区级医保部门无维护修改权限,我们已对该问题进行统计上报,并第一时间联系告知您相关情况,您对区医保局所做工作表示知悉,感谢您对锦江区医保局工作的关心关注和理解支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377