最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市葫芦坝何时动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳市葫芦坝何时动工网友:问政网友  2022-01-11 02:13 已回复

简阳葫芦坝影视城2022年能动工吗 感觉都说了好几年了,迟迟没有动静

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2022-01-11 15:56

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前该片区正在加快编制国土空间规划,待片区规划确定后我局将按照市委、市政府工作安排,加快推进相关工作。

简阳市住房和城乡建设局
2022年1月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377