最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 投诉直播扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉直播扰民网友:问政网友  2022-01-10 22:47 已回复

领导您好,锦江区牡丹街39号星雅俊园12栋2019租户长期晚上到过凌晨直播扰民,两个女主播又喊又叫,穿着高跟鞋又蹦又跳。我是心脏有问题的,本想假期好好调养身体,没想到她们这样干扰他人正常生活。我们自己沟通无效,请领导们严查严办。感谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-01-14 16:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,2022年1月12日下午,派出所社区民警上门走访,将噪音投诉情况告知2019号直播负责人,并对其进行噪音防治宣传,该负责人表示愿意配合,从今晚起会特别注意噪音问题,其称若后期仍杜绝不了,表示会更换直播地点。如再遇此情况,建议您直接拨打派出所值班电话028-84675596。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载