最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 直播间噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】直播间噪音扰民网友:问政网友  2022-01-10 22:16 已回复

书记您好,成都市锦江区三圣乡星雅俊园12栋2019的租户夜间直播噪音扰民问题,我多次向物业反映,但每次都是安静了一天又开始了!每天都吵的家里老人和小孩无法入睡,并且家中有孕妇即将临产,严重影响孕妇休息,长期这样谁又受的了呢!而且该租户直播内容低俗,对网络造成不良影响,希望有关部门能做好监督!感谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-01-14 16:37

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,2022年1月12日下午,派出所社区民警上门走访,将噪音投诉情况告知2019号直播负责人,并对其进行噪音防治宣传,该负责人表示愿意配合,从今晚起会特别注意噪音问题,其称若后期仍杜绝不了,表示会更换直播地点。如再遇此情况,建议您直接拨打派出所值班电话028-84675596。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377