百度了一下万源市黄钟镇马家沟村,搜到的是万源市黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路硬化问题,从2020年7月起至2021年12月平台显示万源市黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路硬化问题还是问题,回复网友提问:“我镇也积极与施工方进行了联系,要求施工方尽快施工,也向上级主管部门进行了汇报,争取早日启动该项目”。工程动了吗?“尽快、争取早日”是一年、五年还是十年,敷衍一天是一天,没有实际行动,请领导关心一下乡村。
网民朋友:
您好!关于您对“黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路硬化”的问题作如下答复:
您所反映的黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路硬化系黄钟镇马家沟村郭家湾安置点社道硬化工程项目,全长6.3公里。该项目于2021年1月底完成招投标工作。
该项目施工初期,我镇已向上级部门申请划拨项目启动资金,但由于上级财政紧张,启动资金未拨付到位,加之施工方无力垫付,导致道路平整后无法继续施工。
对于您所提及的具体时间安排,由于我镇并不确定资金何时能够到位,所以无法提供具体时间安排,希望您能够给予理解。
道路畅通、改善村民出行条件是我们共同的愿望,为此我镇也已经多次协调施工方动工,但由于上级部门未拨付启动资金,施工方无力垫资进行施工,加之我镇镇级财力也实在有限,更加无力垫付,因此该项目迟迟未动工。在此期间,给周边群众出行造成的不便我们深感歉意。下一步,我镇会持续与施工方进行沟通,也会向上级主管部门进行汇报,争取上级早日划拨启动资金,早日完成该项目。
感谢您对我镇交通运输工作的理解和支持。
万源市黄钟镇人民政府
2022年1月13日
网民朋友:
您好!关于您对“黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路硬化”的问题作如下答复:
您所反映的黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路硬化系黄钟镇马家沟村郭家湾安置点社道硬化工程项目,全长6.3公里。该项目于2021年1月底完成招投标工作。
该项目施工初期,我镇已向上级部门申请划拨项目启动资金,但由于上级财政紧张,启动资金未拨付到位,加之施工方无力垫付,导致道路平整后无法继续施工。
对于您所提及的具体时间安排,由于我镇并不确定资金何时能够到位,所以无法提供具体时间安排,希望您能够给予理解。
道路畅通、改善村民出行条件是我们共同的愿望,为此我镇也已经多次协调施工方动工,但由于上级部门未拨付启动资金,施工方无力垫资进行施工,加之我镇镇级财力也实在有限,更加无力垫付,因此该项目迟迟未动工。在此期间,给周边群众出行造成的不便我们深感歉意。下一步,我镇会持续与施工方进行沟通,也会向上级主管部门进行汇报,争取上级早日划拨启动资金,早日完成该项目。
感谢您对我镇交通运输工作的理解和支持。
万源市黄钟镇人民政府
2022年1月13日