尊敬的领导:
想咨询一下,在《农村集体资产股权证》上登录有姓名的,属于农村集体组织成员吗
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,在《农村集体资产股权证》上登录有姓名的不一定属于农村集体组织成员,农村集体经济组织成员的认定按村民自治章程规定,依据本村、组(社)的《农村集体经济组织成员确认办法》为依据进行确认。
以上情况已于2022年1月1日14:02与您联系。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,在《农村集体资产股权证》上登录有姓名的不一定属于农村集体组织成员,农村集体经济组织成员的认定按村民自治章程规定,依据本村、组(社)的《农村集体经济组织成员确认办法》为依据进行确认。
以上情况已于2022年1月13日14:02与您联系。