最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 巴中市玉堂片区拆迁停滞、不建设不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】巴中市玉堂片区拆迁停滞、不建设不作为网友:问政网友  2022-01-10 10:43 已回复

后河桥油坊街至玉堂一片狼藉,拆迁停滞,希望政府纳入旧城改造。让老百姓能享受城市建设带来的品质生活。

官方回复

回复单位:巴州区国有土地上房屋征收管理局回复时间:2022-01-14 16:41

网友:
你好!你在问政四川反映“后河桥油坊街至玉堂街拆迁停滞”的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
巴州区莲花街至北环线连接道路工程项目属市级重点公益事业建设项目,该项目征收范围为:东苑小区六、七单元,东怡苑小区十、十一单元,莲花街朱承和联建楼A幢,七色双语幼儿园。现已完成征收范围内所有户数协议签订,完成东苑小区六、七单元旧房拆除,已对东怡苑小区十、十一单元,莲花街朱承和联建楼A幢实行封闭打围。该项目所需资金由市财政统一调拨,下余资金到位后将启动旧房拆除工作。

巴州区国有土地上房屋征收管理局
2022年1月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载