最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市辰居路安居巷路口乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】崇州市辰居路安居巷路口乱停乱放网友:问政网友  2022-01-10 09:53 已回复

领导你好,辰居路安居巷路口,长久以来,乱停乱放,摆摊十分严重,严重影响周围居民的出行安全,请有关部门管理一下









官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2022-01-14 16:52

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
收到您反映的问题后,我局交警大队高度重视,责成责任中队加强秩序管理。2022年1月11日以来,开展多次集中治理,加强秩序管理,期间共查处乱停放等交通违法共20余件,整治后静态秩序良好。
在下一步的工作中,我局交警大队一是在日常管理的基础上,加强路段巡控,加大乱停放违法查处力度;二是对路段小区住户、商户开展交通宣传,规范车辆停放。同时,鼓励市民通过“蓉e行”对车辆乱停放等违法行为进行举报,共建我市良好交通秩序。


崇州市公安局
2022年1月14日



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载