最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都龙虎镇合适同地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新都龙虎镇合适同地铁网友:问政网友  2022-01-09 18:21 已回复

龙虎镇后期能不能规划个地铁啊,进城太不方便了

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-01-10 09:21

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,并已转交给相关业务部门进行调查研究,感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-01-12 11:20

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,新都区龙虎镇片区规划有轨道交通S1线,S1线东西向连接新都老城区、青白江老城区和金堂老城区,建成运营后可通过换乘,便捷的进入成都市中心城区。目前该项目还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377