最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新津区 » 军士转业能不能落老婆的集体户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】军士转业能不能落老婆的集体户口网友:问政网友  2022-01-08 20:25 已回复

领导你好,我想咨询下如果军士转业能不能落老婆的集体户口,老婆户口是人才引进过去的,现在在成都没买房,

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2022-01-11 19:56

网民朋友:
您好!你所反映的问题我局高度重视,当即责成社区警务大队调查处理,现将处理情况回复如下:
成都公安户籍办证服务指南
办理军队退役士兵入户
前置条件:符合安置条件进入本市的军队退役士兵。按本人或直系亲属拥有的合法稳定住所、单位集体户、公共集体户的顺序办理本人入户。
所需材料:
1、入户申请表;(公安办证中心现场取领或上网下载)
2、退伍(复员)证;(原件和复印件)
3、《军人公民身份号码登记表》或居民身份证或原籍地公安机关身份编码佐证材料;(原件和复印件)
4、退役军人事务管理部门出具的联系函;(原件)
5、入本人产权住房提供:入户地合法稳定住所佐证材料;(原件和复印件)
入直系亲属住房的提供:入户地合法稳定住所佐证材料、亲属关系佐证材料;(原件和复印件)
入直系亲属户口的提供:入户地合法稳定住所住佐证材料、入户地居民户口簿、亲属关系佐证材料;(原件和复印件)
入单位集体户的提供:集体户首页、本人无房佐证材料;(原件)
入公共集体户提供:本人无房佐证材料。(原件)
备注:
1、入集体户的,应在本市无住房。
2、请本人持相关材料前往落户地公安办证中心办理。
3. 人口系统无历史注销记录的,由入户地公安机关核查属实后办理。

成都市公安局新津区分局
2022.1.11

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377