最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 水岸花园产权办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】水岸花园产权办理网友:问政网友  2022-01-08 18:26 已回复

我是水岸花园业主,这房子拿到都两年多快三年了,想请问下什么时候能办理产权!谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-01-24 11:10

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交给武侯发展集团公司调查处理,正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都武侯产业发展投资管理集团有限公司回复时间:2022-01-24 13:39

水岸花园为拆迁安置小区,于2018年6月竣工,前期缺少部分相关手续,目前武侯商旅公司正在加紧协调土地手续办理,待土地手续补全后开展产权办理工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377