最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 一环路西一段11号大石东路社区车棚改造方便了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】一环路西一段11号大石东路社区车棚改造方便了网友:问政网友  2022-01-08 17:35 已回复

武侯区大石东路社区,车棚改造方便了谁 又影响到了谁。 车棚变住房?车棚门改到居民后院?车棚顶加钢棚?夏天下雨老百姓要听到噪音度日了……我想问问有关领导:你们的决定是否考虑到民心、民情、民意? 棚顶完全可以做防水(没有噪音,门也不必要开在中间。) 方便了个人利益,伤了老百姓的心!遮住了雨,淋湿的是居民的心!

官方回复

回复单位:武侯区人民政府浆洗街街道办事处回复时间:2022-01-18 14:16

市民:
您好,您所反映的问题,办事处高度重视,立即安排进行调查了解,现将办理情况回复如下:
一环路西一段11号车棚的问题,社区及时与院落管理委员会取得联系,并将网络上对问题的描述及需求进行了转告。院落负责人表示:将把事情的原委告知投诉人,首先将他反映的事情,做好解释工作,如果投诉人,有疑问,院委会将协同他一起解决
以上情况,已于2022年1月12日下午14:22与您联系,您表示知晓。


武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2022年1月18日








同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377