最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请优化汇泉北路以东迎晖路南北两侧道路衔接问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】请优化汇泉北路以东迎晖路南北两侧道路衔接问题网友:问政网友  2022-01-08 12:01 已回复

迎晖路为成都市东西主干道,但在汇泉北路以东至中环路段,迎晖路已将南北两侧区域完全隔断,交通十分不便,本可三四公里的路程往往需要走翻倍的距离,详见附件,请相关部门优化道路网络,提高便捷性、减少拥堵。







官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2022-01-14 17:01

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下:建议市民向规划、建设部门反映上述问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载