最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 关于中江县凯江镇“七杯茶楼”噪音扰民情况的反
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】关于中江县凯江镇“七杯茶楼”噪音扰民情况的反网友:问政网友  2022-01-08 00:35 已回复

尊敬的领导:
您好!我是中江县凯江镇凯旋城小区6栋205室业主。自2019年底小区楼小门面房“七杯茶楼”营业以来,(注:该茶楼在我家卧室、客厅、厨房下面能见的有5桌面相小区开窗户的麻将包间)麻将噪音、设施设备噪音、人员噪音、洗拖布噪音等长期严重影响我和家中老人、小孩的正常作息、身体健康。期间曾多次向物业、业主委员会、居委会、城市执法局等部门电话、实名反映都未果。请上级领导为我们解决困扰多年的问题,谢谢!





官方回复

回复单位:中江县凯江镇人民政府回复时间:2022-01-25 14:50

网友您好,针对您反映的问题,我单位第一时间组织相关工作人员了解事件情况,协同执法局等部门工作人员到现场与商铺进行协调,下一步,相关部门会进行噪音监测并处理。以上情况都已反映至您本人。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377