我们是高新区石羊场乡灯塔村居民,在2020年5月份国家对我们小区进行了拆迁,现已过去了一年多,想咨询一下各相关领导,当时对我们承诺的拆迁安置房,何时能建成?建成后何时能交房?这涉及到我们的子女就读中小学的学校应该在哪里?如果按照当时政府所说,安置房将会在天府四街临江苑旁边的话,我们的子女能否就读就近的教科院?
来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局、高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
公园城市建设局回复:工作人员已于2022年1月13日10时54分电话与您进行了沟通,并就分房相关事宜向您进行了解释。
教育文化和卫生健康局回复:在入学过程中,可以提供拆迁安置协议替代房产证申请入学,相关细则已于2022年1月12日10时23分通过电话告知您。如有疑问,可以具体咨询教育文化和卫生健康局,咨询电话:82829115。