领导们好!我想问一下营山县城和谐世家后面的老旧小区要不要加装电梯呢?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
匿名网友:您好
您于2022年1月7日在四川日报问政四川给县委书记留言反映“和谐世家后面的老旧小区要不要加装电梯呢?”已收悉。现回复如下:
中、省、市有关老旧小区改造的文件规定,国家鼓励城市既有住宅和老旧小区改造加装电梯,并给予一定的资金补助。但需依据《营山县既有住宅电梯增设指导手册》(营住建发[2021]15号)文件的要求,有步骤、有计划的科学组织老旧小区改造电梯加装工作。
感谢您对我县老旧小区改造工作的支持和理解。