最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 金堂县 » 娃娃打疫苗,医院为啥不让刷社保卡?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】娃娃打疫苗,医院为啥不让刷社保卡?网友:问政网友  2022-01-07 11:24 已回复

我娃娃去金堂淮口骨科医院接种疫苗,以前我老婆带去打疫苗的时候,每次自费疫苗都是可以刷我的社保卡支付疫苗费用,然后收20元现金注射服务费,开个票据。但这次我老妈带去打疫苗,医院说不能刷社保卡,200多块钱的疫苗前和服务费都要求现金支付,20的服务费开的十元的票据,我想问下为什么?

官方回复

回复单位:金堂县医疗保障局回复时间:2022-01-10 10:03

您好!来信收悉,经与您电话联系,现就相关问题回复如下:

因国家医保平台上线初期,前期系统暂时不支持个人账户家庭共济使用,从2022年1月8日起个人账户家庭共济使用已恢复正常。给您带来的不便,敬请谅解。

以上情况已于2022年1月10日9时15分与您取得联系,您对我局工作表示满意。




金堂县医疗保障局
2022年1月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377