最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 高新区 » 天府大道南段早高峰每天有三轮车逆行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】天府大道南段早高峰每天有三轮车逆行网友:问政网友  2022-01-06 21:18 已回复

高新区领导们:

       你们好!天府大道南段(天府三街往南)早高峰每天都有三轮车和摩托车逆行,天府软件园这片区有众多的企业,大量的人在这里上班。早高峰车量本来就非常多,这些逆行的车辆一方面造成交通堵塞,另一方面严重阻碍了交通安全,好几次看到正向行驶的车辆差点跟逆行的车辆撞到一起,每天早上都对这些逆行的车辆严加小心。希望交通部门可以好好管理下早高峰期间这些逆行的车辆,清除交通隐患。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2022-01-14 17:09

您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您反映三轮车不遵守交通规则的问题,属地分局已派警力到现场进行整治。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载