最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 非机动车道长期乱停乱放!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】非机动车道长期乱停乱放!!!网友:问政网友  2022-01-06 20:33 已回复

您好!施书记,关于成都火车南站西路(建国汽车S店)门口,非机动车道每天早上8:00~20:00时间左右,占道乱停乱放机动车辆,让市民们无路可走,长期占用非机动车道。执法部门存在工作失职和工作不作为的原因!望相关部门约谈(建国汽车S店)负责人谈话,存在有违反国家法律法规,追究法律责任!如果管辖区执法部门存在有工作不作为,违法乱纪等问题,也要追究问责任或者免职务!望交警六分局加强巡逻整治不文明乱停乱放车辆!!!



官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2022-01-14 17:00

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下:首先感谢您对交通管理工作的关心与支持,长期以来,市公安局交管局非常注重对机动车乱停放违法行为的管理,强化路面查处力度。在日常执法过程中,加强对机动车乱停放等交通违法行为的查处,形成严管重处的高压态势。针对群众反映的商铺停车问题,我们将持续走访各个商铺,对商家进行教育宣讲,要求其规范停放车辆。  下一步,我们将持续强化管理措施,加大对机动车乱停放等交通违法行为的高压整治。建议您以后发现机动车各类交通违法行为,可以拨交管热线“962122”进行反映,我们将立即派警予以处置。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载