最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳仙海颐养酒店拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】绵阳仙海颐养酒店拖欠工资网友:问政网友  2022-01-06 19:00 已回复

罗书记,您好!我因拖欠工资一事向您求助,求您一定帮帮我!我是一名应届毕业生,家在泸州,我于今年2021.10.25-2021.12.28日在仙海颐养酒店工作。做营销一职,从进酒店工作以来从未发过一次工资,老板一直拖欠员工工资。因我外婆生病住院,需要做手术。于是我与2021.12.29日辞职!把拖欠工资一事告知于政府,请求他们帮我要回工资,我于2021.12.30日向仙海管委会劳保局进行了投诉,并拨打了市长热线121315于2021.12.28日在微信小程序欠薪线索反映受理以后政府部门并于公司进行协调,但至今未果! 公司一直在踢皮球,没有一个准确的答复让我很是担忧,不知道什么时候才能得到工资,我只想要回我应得的工资好给我的外婆买药治病,我2021.1.4日仙海管委会劳保局打电话告知我结果建议我去劳动仲裁,但由于家中只有我在家,因需要照顾病重外婆哪里也去不了,现真的很需要您的帮助!请您帮我要回我的工资,非常感谢您。期待您的回复!

官方回复

回复单位:绵阳市仙海水利风景区劳动保障服务中心回复时间:2022-01-13 11:06

网友:
您好!您在四川问政反映 “绵阳仙海颐养酒店拖欠工资” 的情况我中心已收悉,并立即会同仙海区文旅中心相关人员进行调查了解,积极开展后续调查处置工作。现将相关情况回复如下。
2022年1月10日,区劳保中心、区文旅中心组织颐养酒店相关人员以及您对拖欠工资的事情进行协商、调解。颐养酒店于当天下午通过银行转账支付您工资5775.62元,还有420元绩效奖将会在近期支付。
在此,感谢您对仙海区发展作出的贡献,祝身体健康,工作顺利!




同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377