最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 西河地铁口非机动车停车不便 乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】西河地铁口非机动车停车不便 乱收费网友:问政网友  2022-01-06 09:50 已回复

西河地铁口没有非机动车停车场 A口有一大块空地 以前允许停放  最近不允许停放非机动车 导致群众出行非常困难 请规划方便群众停放非机动车的停车场 有一个螺丝路停车场 离地铁口相当远 且收费 收费不合理 请处理

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-14 16:26

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因西河街道地铁口外没有规范非机动车停车点位,请您将非机动车停放至规范停车场。
以上情况西河街道综合执法办已于2022年01月12日14时15与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载