最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 营山县欧玛特步行街改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】营山县欧玛特步行街改造网友:川观网友734761  2022-01-05 23:02 已回复

营山县欧玛特步行街改造提升什么时候开始。什么时候完成

官方回复

回复单位:营山县商务和经济信息化局回复时间:2022-01-17 09:15

尊敬的市民朋友:你好!你在四川日报“问政四川”平台反映的“营山欧玛特步行街改造的问题”已收悉,经营山县商务和经济信息化局调查核实,现回复如下:
四川省营山县荣泰房地产开发有限责任公司计划在复兴一街及九龙服装城实施商业步行街改造,该项目已申报省级消费中心城市创建项目,拟引进国际影院、潮牌服饰、大型酒店等,建设名优小吃街区,小吃商铺摊亭及休闲设施,提升高品质消费。目前岷山饭店已正式营业,其他项目正有序推进中。
营山县商务和经济信息化局
2022年1月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377