最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 等着违停消除,却一直没有短信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】等着违停消除,却一直没有短信网友:问政网友  2022-01-05 22:13 已回复

成都市推出了违停消除,即违停被贴罚单后,按照要求,限时(收到违停短信十分钟内)驶离违停区域,即可免于处罚。但是我车辆被贴罚单后,这都马上一个月了,一直没有收到运营商的违章短信通知,又能在12123查询到该违章,导致我无法提交违停消除。那既然出台了这样人性化的执法政策,为何没有途径消除呢?想问问相关领导,是什么情况?



官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2022-01-14 16:52

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成科技信息处进行调查处理,现将有关情况答复如下:我处民警根据反映当事人车辆川A61YL4在蓉e行违停消除申报未接收到短信的情况进行了核实,当事人车辆未预留手机号,故无法接收短信。已建议当事人尽快前往交管窗口办理车辆备案手机号业务。以上情况已于2022年1月10日16时14分,电话与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载