最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 土地租金问题 六年未解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】土地租金问题 六年未解决网友:问政网友  2022-01-05 20:54 已回复

2000年。龙泉驿区玉石村五组,村上:队上出面在我们不知情的情况下把农田出租给斯蒂尔庄园30年。搞苗圃。零九年我们这里拆迁我们配合政府拆迁。未能解决青苗和租金问题。村上和队上承诺我们庄园没有拆迁就继续拿租金。现在队上,不履行合同,不履行承诺给我们租金,我们多次找村上,村上不给我解决,。望领导给我们解决租金问题。感恩谢谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-12 16:00

网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区大面街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,2000年原斯蒂尔庄园(现蜀都卫校)与玉石5组签订了租地合同,且玉石5组居民(涉及租地的农户)都签字认可。2011年12月,玉石5组拆迁征地,对地面附着物都按政策进行赔偿,统征后对玉石5组居民进行了农转非等安置。因统征后土地暂未使用,蜀都卫校也未搬迁,故蜀都卫校继续将土地租金转至玉石5组集体账户。经玉石5组居民代表大会讨论后,形成了土地租金分配方案,且按照分配方案每年发放地租费。现2022年的地租费已转至玉石5组对公账户,本月内将发放。近三年内并未出现拖欠租地费的情况。
以上情况已于2022年1月11日11时26分多次打您电话,电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377