最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都华筑万家房产经纪有限公司偷税漏税 谋取暴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都华筑万家房产经纪有限公司偷税漏税 谋取暴网友:问政网友  2022-01-05 18:14 已回复

您好,首先,关于以下困难,希望能得到政府有关部门的帮助,2021年10月20日,我在成都华筑万家房地产经纪有限公司以押一-付三的方式租赁郫都区水岸天城4栋--单元602  A这个房间。共交了三个月租金、一个月押金和一次性取得一年的物业费和维修费,共计2700元。1.现阶段租房市场管理尚不完善,中介通过200%的违约金谋取暴利( 有合同为证),这一-条款不仅不能起到促使中介方积极履行居间协调的义务的作用,反而会诱使中介方故意窜通买卖双方,导致交易失败,自己坐收渔翁之利,获取暴利,这不仅违反公平合理、诚实信用、公序良俗的民事原则,同时也不利于行业发展和社会进步,弊端太大。不仅如此,还拒绝依法纳税,这不是我遇到的第--次这样的情况,大部分租房公司都是如此,屡教不改,日常的经营管理又极不规范,希望有关部门加强监管,整顿租房市场,并且责令该公司尽快开具发票。

2.., 如此的租赁公司,将他人的生命与财产安全视为儿戏,对我个人也造成了一定的精神伤害。

租房乱象层出不穷,希望政府部门]加强市场监管,给消费者-一个公平、安全的消费环境。

个人诉求:开具增值税发票、依法合理退租、退押金和剩余租金、物管费。

被举报企业:成都华筑万家房地产经纪有限公司。 企业地址:成都市武侯区人民南路四段45号1栋1单元22楼2201号

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局回复时间:2022-01-10 10:50

网友您好!您所反映的问题我局高度重视,迅速责成相关部门进行调查核实和处理。现将相关处理结果回复如下:
我局工作人员于2022年1月7日15时22分电话与您联系询问核实相关情况,您表示经过双方协调问题已经得到了解决,要求撤销投诉。
感谢您对税务工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377