最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新津区 » 无犯罪记录证明邮寄问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】无犯罪记录证明邮寄问题网友:问政网友  2022-01-05 14:30 已回复

在成都微户政公众号上办理了无犯罪记录证明,审核通过后,交了邮寄费;但是很久了一直未寄出,打电话到派出所说不知道有网上办理的渠道;所以到底网上可以办理吗?交的邮寄费又怎么办呢?



官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2022-01-10 12:32

网民朋友:
您好!你所反映的问题我局高度重视,当即责成社区警务大队调查处理,现将处理情况回复如下:
针对网民反映的问题,2022年1月7日16时许,我局社区警务大队民警与网民谢女士电话联系,谢女士已告知具体邮寄地址,我局五津派出所将按相关规定出具《无犯罪记录证明》后,由工作人员直接邮寄到谢女士指定地址,对我们的回复谢女士表示满意。

成都市公安局新津区分局
2022.1.10

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377