最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区剩余D类人才公寓房源
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】武侯区剩余D类人才公寓房源网友:问政网友  2022-01-04 17:40 已回复

您好!

请问武侯区目前还有剩余D类人才公寓房源吗,后期武侯区大概多久时间才会有新的人才公寓,谢谢!

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2022-01-07 10:28

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前武侯区在建或计划建设人才公寓项目如下:金花桥街道川西营社区1、2组和九龙社区4组,占地89.11亩配建人才公寓项目已于2021年10月开工建设;机投桥街道半边街5、7组,金花街道陆坝村6、7组,白佛村2组97亩配建人才公寓项目即将于2022年启动建设。目前两个项目暂未达到预售条件,暂无可选房源。
待房源达到预售条件后我区将在“成都市人才安居服务网”发布选房公告组织人才选房,请您耐心等待。
以上情况已于2022年1月7日10:20与您联系,您表示知悉。

成都市武侯区住房建设和交通运输局
2021年1月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377