最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 木兰镇花舞木兰好久开始动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】木兰镇花舞木兰好久开始动工网友:问政网友  2022-01-04 15:09 已回复

请问一下 花舞木兰好久开始动工 农民集体搬迁的方案已经落实好了吗

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-01-18 16:17

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,“花舞木兰”项目所需集体建设用地是通过土地整理后取得使用权,2021年5月26日已成功招引土地整理投资商,目前农民集中安置建新区的设计方案已初步完成优化调整,待报区规划和自然资源局审核后,编制农民集中安置建新区方案,再报区政府审批,取得批复后才能进入具体实施阶段。针对产业项目的启动,是需通过该项目第一批次集体建设用地流转,投资商取得土地使用权和项目乡村建设工程规划许可后,才能开工建设。预计2022年第3季度项目首开区开工建设。
以上情况石板滩街道工作人员已于2022年1月6日15时41分与您取得联系,并告知于您,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377