武胜房价太贵 ,毛坯房就要五六十万 。父母年迈 无收入 ,因为长期在武胜工作 ,一直都是租房 ,单凭自己的能力 ,不知道什么时候才能买得起房子 。想问一下 近期还会在修廉租房 (公租房,廉租房)吗?
网友:
你好!
你反映的“武胜县廉租房(公租房)有关问题”已收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下。
目前,我县没有新建公租房项目(公租房和廉租房制度已实行并轨,现称公共租赁住房,简称公租房),现我局正在积极筹措房源,加大清退力度;根据《武胜县公共租赁住房管理办法》,如您符合申请条件,可在我局公告(将在各社区宣传栏张贴公告,并在政府网站、电视新闻、i武胜等媒体进行公布)公租房公开摇号配租时,按照公告内容及相关程序进行申请。具体申请条件和程序可到我局当面咨询或来电咨询(联系电话:0826—6211230)。感谢你对武胜住建工作的关心、关注!
武胜县住房和城乡建设局