最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 文化和旅游厅 » 营门口奥林春天舞厅有人管吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】营门口奥林春天舞厅有人管吗网友:kokovsoso123  2022-01-04 14:06 已回复

舞厅开在小区内,天天晚上吵到很晚,造成小区混乱,投诉无果,持续几年。2022年1月3日晚检查,当晚人员至少900人以上,严重超员,违反了《娱乐场所管理条例》:

第十三条第(7)点违背社会公德或者民族优秀文化传统和第(9)点法律、行政法规禁止的其他内容;

第十四条第(四)点提供或者从事以营利为目的的陪侍;

第十七条,营业期间,歌舞娱乐场所内亮度达不到国家标准;

第四十八条,第五点:娱乐场所容纳的消费者超过核定人数

情节严重可以处以罚款及停业整顿,当晚该舞厅严重超员,情节严重,第二天该舞厅未受到相应的处罚居然还正常营业,请问为什么?

官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2022-01-14 20:08

网友你好,你的留言我们非常重视,但鉴于你反映的情况区域指向不清楚,你留下的手机号码拨打不通,无法联系你,请你留下准确的联系方式并保持通讯畅通。感谢你对四川文化旅游工作的关心支持。四川省文化和旅游厅 2022年1月14日

官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2022-01-21 17:26

你好!您在《问政四川》反映奥林春天歌舞厅的问题已收悉。1月20日,经成都市文化市场综合行政执法总队和金牛区文体旅局对歌舞厅联合检查,发现该场所未营业。金牛区环境监测站于2021年12月22日对该场所进行了噪音监测,结果显示为达标。执法人员近日将联系进行再次检测。
1月21日9时至10时,执法人员多次拨打你的电话,均未联系上。你可拨打电话83181835,及时了解对该歌舞厅相关问题的调查情况。
四川省文化和旅游厅
2022年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载