请问建档立卡本专科补助是已发放完毕了吗?通过了申请,现在没有收到,是怎么回事啊?麻烦解答了,谢谢
网友,您好!您的留言已收悉,经遂宁市船山区教育和体育局调查核实,现将相关情况回复如下。
2021年建档立卡特别资助项目资金发放模式有改变。根据川助函〔2021〕34号文件通知要求,各区县将《脱贫户学生特别资助发放名单数据推送申请表》盖章上报给遂宁市教育体育局,由遂宁市教育体育局一并上传省资助中心,再由省资助中心统一将数据推送至相应区县阳光审批平台进行发放,目前船山相关数据正在收集整理中,一旦收集完毕将逐步发放至学生社保卡,请静心等待。若网友对此回复还有不清楚之处,可咨询15983050920(王老师)。