最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 成都龙泉驿区东安湖公园休息椅子和厕所接近于无
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】成都龙泉驿区东安湖公园休息椅子和厕所接近于无网友:问政网友  2022-01-02 14:59 已回复

东安湖公园里面玩儿了一个小时 只碰到一个休息长椅和厕所 感觉整个公园规划在人文层面少了最基本的配套设施 当然公园整体建设很不错

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-14 16:48

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,大运办高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
公园休闲椅及卫生间的分布需与公园现场景观相匹配,东安湖公园目前开放区域为成蹊岛小环线区域,沿线均匀分布有卫生间5处 (包含增设临时卫生间3处),长椅43处,基本满足游客游园使用。
以上情况大运办已于2022年1月11日下午14:34和您取得联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载