请问自贡仙市镇水口村四组安天然气多少钱?
已转区发展和改革局办理。
网友:
您好!您咨询的问题,现由沿滩区发展和改革局回复如下:
按照四川省发展和改革委员会《关于放开水电气安装及检查维修价格的通知》(川发改价格【2015】884号)规定:1、天然气安装及检查维修价格放开,实行市场调节价;2、相关企业按《价格法》、《四川省物业管理条例》等法律法规规定,参照有关工程定额计价规定,遵循“公开、公平、合理”自主确定;3、相关企业应在安装维修合同中约定服务内容及收费金额,不得在合同之外再收取其它费用。
按照四川省发展和改革委员会、省住建厅、省市场监督管理局《关于规范四川省燃气工程安装收费的通知》(川发改价格【2019】469号)规定:天然气安装原则上成本利润率不得超过10%。
感谢您的留言。