我还正规发票都没有一张,就必须交200调试费。本来就规定免费领机顶盒和光猫就强制我用两年电信,但是你都强制我用两年,你就应该给我免费调试好我使用,对吗。哪里去买东西不是给我保证能用吗。为何我们老百姓还给你们工人工资。太不合理了。
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复,谢谢您的留言!
叙永县信访局
2022年6月28日
网民朋友:
您好!您反映电信公司强行收取200调试费的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,根据你与电信公司签订的《个人受理告知书》、《用户入网协议》和《电话卡合规使用告知书》中条款规定:收取光猫安装调试费100元和收取机顶盒安装调试费100元,共计200元,并且已告知你,你也签字确认,不存在强行收取。如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询我局数字经济发展股,电话:6272728 。
感谢您的留言。
叙永县经济商务科学技术局
2022年6月29日