最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » [建言 求助]老小区关门问题,早上7点开门晚
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】[建言 求助]老小区关门问题,早上7点开门晚网友:问政网友  2022-01-01 06:29 已回复


在锦江区磨房街40号里面的门卫是每天早上6点半开门晚上11点关门,这个时合理吗,因为我看过这边的小区都是早上6点半,晚上11点半关门,而且门卫费收的2元,而且是按照人头收费,这样还是合理的吗(正常是1元),我理解老小区的门卫工资少,比如抄水表这些,电费这些辛苦费是该给,但是不该我我也不想多给,希望得到处理

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-01-10 13:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
现磨房街40号为自治院落,院落可按照本院情况制定各项规定,磨房街40号夜间开门费的收取是经过磨房街40号居民一致同意的,如您认为不应收取开门费,可邀请磨房街40号召开居民大会共同商议开门费和物业费的收取金额。
以上情况于2022年1月4日下午15点26分与您联系,您表示知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377