最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 四川医保电子凭证没的成都选项
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】四川医保电子凭证没的成都选项网友:问政网友  2021-12-31 16:52 已回复

以前在广元买的农村医疗保险,现在找到工作了,在成都上班,这边公司给我买的职工医疗保险,我在医保电子凭证中无法选择成都的医疗保险,但是能查询,现在我无法使用!

官方回复

回复单位:成都市青羊区医疗保障局回复时间:2022-01-17 10:40

您好!
谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区医疗保障局核实办理,现将有关情况答复如下:
我局财务信息科工作人员于2022年1月14日下午16:40,与您取得了电话联系,得知您反映的问题已经解决。
感谢您对医保工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377