最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 泸州摩尔国际广场二楼天桥占消防通道摆摊设点长
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】泸州摩尔国际广场二楼天桥占消防通道摆摊设点长网友:问政网友  2021-12-31 14:55 已回复

江阳区摩尔国际广场二楼天桥外,长期堵塞消防通道,摩尔特卖的长期占用消防通道,投诉就撤场,过了时间又出来,长期打游击,有关部门来处理

官方回复

回复单位:泸州市江阳区人民政府北城街道办事处回复时间:2022-01-06 16:23

网民朋友:
您好!您反映“泸州摩尔国际广场二楼天桥占消防通道摆摊设点”的留言收悉,现将相关情况反馈如下。
江阳区北城街道综合行政执法队已组织城管队员对占道摊位进行了清除,并告诫商家不得占用消防通道在人行天桥摆摊设点,安排二名城管队员对该区域加强巡查管理,发现一起查处一起。同时,也与您进行电话沟通,希望您一如既往地关心支持我们的工作。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询北城街道综合行政执法队,电话:0830—2396456。
感谢您的留言

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377