最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 教育 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育 咨询网友:问政网友  2021-12-30 16:35 已回复

请问领导2021年秋季本专科建档立卡特别资助具体发放时间,是否已发放完毕?

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-01-04 10:58

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成学生资助中心调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您于12月30日下午已收到建档立卡特别资助资金。根据建档立卡特别资助资金发放相关流程,本专科特别资助资金于2021年12月27日通过“惠民惠农资金一卡通”平台发放,但银行回盘(显示成功或者失败明细数据)需一周左右,如果资助金发放失败,我们会联系学生修改相关发放信息,进行重新发放,预计2022年1月初全部发放完毕。
以上情况,我局工作人员于12月31日16:30与您电话沟通交流,您表示满意。


简阳市教育局
2022年1月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377