五年前左右,具体是多久已经不记得了,之前因为电信诈骗,在邮政转账6000元,发现诈骗后立即报案,派出所的说已经冻结在银行,但是不确定是我们的钱,要破案了才给我们,让我们等消息,我们就等,现在兆雅派出所关闭了,我们就不知道在哪去问了,当时留了电话和身份证
网民朋友:
您好!您通过问政四川反映五年前被电信诈骗6000元的留言我局已收悉,现将情况回复如下:
经查,2018年4月19日,您报案称您的妻子被冒充食药监的工作人员骗取6000元。民警随即对涉案账号进行止付,于4月23日将涉案账号冻结。民警多次对涉案账号进行查询,该案正在进一步查办中。根据银监会、公安部出台的《电信网络新型违法犯罪案件冻结资金返还若干规定》,待查明资金归属,明确无争议后予以返还。
如您有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸县公安局刑事侦查大队,联系电话:0830-8195389.
感谢您的留言!祝您生活愉快!
泸县公安局
2022年1月14日