最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】路灯网友:问政网友  2021-12-29 07:53 已回复

希望石桥的领导们能关注一下石桥中学到沱四桥的哪段路上的路灯,因为有上下学走路骑车得娃娃些,打忧了

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-12-31 11:19

网友您好:
您的留言已收悉,石桥街道党工委、办事处高度重视,立即安排处理该问题,现就相关情况回复如下:
您反映的石桥高中到沱四桥的那段路上的路灯有问题,因为有上下学走路骑车的娃娃些不安全的问题,经调查,您所反映的问题属实。石桥高中至四桥段路灯是2017年安装(线路为地线),为保证因天慧3-2-2地块进行安全施工(路灯在其施工打围范围内),此段路灯断电,为了解决照明问题,施工方江苏华建承诺在打围顶安装三盏照明大灯;12月28日晚因线路问题,照明灯没有亮,在您反映后,我街道综合执法协调办会同江苏华建实地查看因连日风雨,线路出现问题,12月28日晚、29日早上路灯未亮,29日晚上已进行修复,现晚上照明已无问题。
以上情况我街道已于12月31早上11:10分与您电话联系并向其解释了相关情况,您表示满意。
简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年12月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377