最新留言:
833
条
最新回复:
1201
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 噪音扰民
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
环保
投诉】噪音扰民
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-12-29 04:32 已回复
彭州市竹瓦桂华米厂经常晚上4点生产,噪音扰民
官方回复
回复单位:彭州市濛阳街道办
来源:问政四川 回复时间:2022-01-04 14:40
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市濛阳街道工作人员已前往现场查看,已要求厂家规范生产时间,避免深夜噪音扰民。
2022年1月4日
同领域留言
更多>>
彭州成汶线铁路噪音
2024-04-17
天立世纪华府每天晚上有奇怪的臭味
2024-04-16
万贯产业园自己来水消毒水味太重
2024-04-13
噪音太大
2024-04-12
街道环境
2024-04-03
街道环境
2024-03-27
同类别留言
更多>>
彭州市西大街假苹果店诱导顾客花呗套现
2024-04-19
红岩飞机场直升机扰民
2024-04-18
佳兆业一期园区洪涝严重
2024-04-18
请相关领导解释一下
2024-04-18
彭州市学府苑麻将馆扰民
2024-04-18
噪音扰民
2024-04-17