最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 仁寿中建大道到剑南大道南延线之间修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】仁寿中建大道到剑南大道南延线之间修路网友:问政网友  2021-12-28 12:02 已回复

仁寿中建大道到剑南大道南延线之间在兴盛七仓村五组,这边有很多老板承包了土地种植柑橘。最近政府给很多村在修路(新塘这些山上都在修),但是没有七仓村五组,而是给其中一家种植柑橘的老板修内部道路。这家承包老板的管理员说,是政府自己找上门,给他们修路。七仓村的队长说,村里会修一条路,都是别人给承包柑橘这个老板修路,争取到的顺便修一条我们村里路。几年前七仓村都是在规划,已经不允许重修再建,但是这个承包商里面不仅修成了农家乐,还能拿到政府的独家支持修路这些。我想问问政府这是怎么回事?修路指标到底是什么?国家的助农政策能不能清晰一点让大家知道?

官方回复

回复单位:视高街道办回复时间:2021-12-31 10:11

尊敬的市民您好,您的诉求已收悉,已交办给相关部门,请您耐心等待回复。谢谢!

官方回复

回复单位:视高街道办回复时间:2022-01-04 15:35

尊敬的市民您好,您的诉求已收悉,现将有关事项回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:修路一事属王店河为保持水土的整治项目,一条是在业主承包的土地上修建的,一条是在青视路至白文双家修建的。流转业主在原来的宅基地上修建的生产管理用房,故并没有修建和经营农家乐。目前上级部门还没有硬化道路项目指标,待有硬化道路项目指标时优先考虑此路段。2022年1月4日15:25分工作人员与反映人张女士进行电话沟通,与其说明相关情况,并请反映人张女士多多理解,反映人张女士听后表示理解且满意。
感谢您对工作的支持,祝您生活愉快!



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377