最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 阆中市孙家垭收费站何时拆除?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】阆中市孙家垭收费站何时拆除?网友:问政网友  2021-12-27 23:34 已回复

阆中市孙家垭收费站何时拆除?这个站给双龙镇进城的车辆带来了极大的不便

官方回复

回复单位:阆中市交通运输局回复时间:2021-12-31 08:41

网友您好:
您于12月27日通过“问政四川”反映阆中市孙家垭收费站拆除的问题。我局已收悉,现将有关情况回复如下:
根据四川省交通厅、财政厅、物价局(现发改委)川交发[2004]228号、四川省交通厅、物价局川交发[2009]53号和四川省交通运输厅、财政厅、发展和改革委员会川交发[2013]58号批复文件规定,我市孙家垭收费站政府还贷性收费公路时间为2004年8月1日至2024年7月30日,代收马啸溪嘉陵江大桥车辆通行费的时间为2007年9月1日至2027年8月31日止。目前仍在依法批准的收费期限内,收取车辆路桥通行费符合国家规定。
感谢您对交通行业的关注和支持,祝您生活愉快。
阆中市交通运输局
2021年12月31日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377