最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 金牛区 » 工作态度投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】工作态度投诉网友:问政网友  2021-12-27 17:23 已回复

真的无语,金牛区金科南二路税务中心302办公室2号姓李的老师,去办发票增量,排队排了一个小时,柜台工作人员叫我进去找这个李老师,然后进去找他,本以为等那么久终于可以办完了,结果一进去就没有得到一个好眼色,感觉就像是我要求他办事一样,就是给我这种感觉,然后给我说办不了,要提供这个资料那个资料,还让我记下来,说了一大堆 ,什么合同,什么情况说明,当时我整个人都不好了,等了那么久,这么小的事情都办不完,跑了几天了,然后我打电话问之前来办过增量的朋友了解了情况,结果在压根就不需要这些资料,这个老师在故意刁难我,我都搞不懂为什么会这样,我又没有得罪他,如果每个老师都像这样,那咱们税务局的名声是不是会越来越差,而且我也是从排号,等号,一步一步走流程,对于这个事,其实这个事情并不是大事,大不了我多跑几次,但是这个风气真的很差,我们办事的人来办事是不是就必须委曲求全,必须低声下气,必须看别人眼色行事,我理解他们每天工作很幸苦,我们何尝又不是在工作,何尝不辛苦,真的很憋屈

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-28 10:46

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-01-14 16:49

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区税务局调查:纳税人办理发票增量如果存在MAC地址关联多家公司开票,需核实相关情况再办理。金牛区税务局已对该工作人员进行批评教育并责令在今后工作中注意工作态度和语气。
以上情况工作人员已分别于2021年12月29日15:20与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区税务局:87653446进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载