最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 德阳 » 中江县 » 道路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】道路建设网友:问政网友  2021-12-27 12:26 已回复

关于尽快启动建设广郪路万福镇至郪江镇九龙桥段乡道广郪路的开工建议,广郪路万福至九龙桥段是中江县万福连接三台县郪江古镇云台观旅游景区的重要乡道公路,也是三台县郪江片区连接达成铁路,成南高速,国道G350的重要乡道连接线,也是中江县万福镇连接遂德高速观桥互通直达中江县城的重要乡道,广郪路万福至九龙桥段不仅山高坡陡,沿线部分道路还濒临郪江河,路不仅窄,而且重车,挂车,等大型车辆还经常通过本就不宽的道路,老百姓都期望这条道路可以明年新建,毕竟遂德高速明年即将完工通车,广郪路万福镇至九龙桥段的建设可以让中江万福直接连接遂德高速观桥互通,而且遂德高速观桥互通至中江万福镇九龙桥段只有12公里的距离道路等级都在二级以上,距离万福镇17公里左右,所以广郪路万福镇至九龙桥段非常重要,期待明年新建。



官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2021-12-30 11:10

网友您好:
您的留言收悉,现回复如下: 您咨询的项目已纳入“十四五”规划, 但由于当地地形条件差,提档升级改造投资较大,而我县地方财力有限,下一步,将积极争取上级补助、筹措地方配套资金,待资金落实后启动实施。为确保公路安全通畅,目前县公路养护管理所已对该路“畅返不畅”路段进行路面整治,当地也对部分路段加装了错车道,已能基本满足群众出行需求。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377